menu
[ Updated threads · New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Archive - read only
Forum » Recycling » Basket » Пользователей интернета защитит новый закон (euronews) (Пользователей интернета защитит новый закон (euronews))
Пользователей интернета защитит новый закон (euronews)
Отправлено 20-02-2010 - 21:541
Administrator
93 сообщений
Male

Европарламент достиг соглашения с правительствами стран-членов ЕС об установлении новых телекоммуникационных правил. Последние призваны защитить интересы интернет пользователей от произвольных отключений. Это некий баланс, отмечают в Еврокомиссии, между предоставлением более широких прав пользователям интернета и борьбой с незаконным скачиванием.

Филипп Ламберт, представитель фракции “зеленых” в Европарламенте, отметил, что по этому вопросу был достигнут компромисс. При этом он подчеркнул, что отключение от интернета (а его использование рассматривается в качестве одного из основных прав) должно проходить только по решению судебных органов. Ужесточения в сфере охраны авторских прав лоббировали киностудии и студии звукозаписи. Среди сторонников жестких мер были Франция, Великобритания и Нидерданды. Согласно новому закону, пользователь заведомо считается невиновным; его смогут отключить от сети только в случае наличия неопровержимых доказательств нарушения закона. Соглашение должно быть одобрено в Европарламенте до конца ноября.
Copyright © 2010 euronews

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
55
Forum » Recycling » Basket » Пользователей интернета защитит новый закон (euronews) (Пользователей интернета защитит новый закон (euronews))
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: